2016-2017

 2015-2016

 2014-2015

 2013-2014

 2012-2013 

  2011- 2012

 2010-2011

 2009-2010

 2008-2009

 2007-2008

    

 

  

 

活動名稱 獎項 頒獎機構 得獎同學姓名 負責老師
亞洲及太平洋跳繩錦標賽2017 十五歲以上二人同步比賽 – 冠軍 亞洲太平洋跳繩體育聯會 5A 洪澤林、校友黎鉅輝、郭義德 楊以德
亞洲及太平洋跳繩錦標賽2017 十五歲以上三人交互花式比賽 – 亞軍 亞洲太平洋跳繩體育聯會 5A 洪澤林、校友黎鉅輝、郭義德 楊以德
亞洲及太平洋跳繩錦標賽2017 公開組四人同步比賽 – 季軍 亞洲太平洋跳繩體育聯會 5A 洪澤林、校友黎鉅輝、郭義德 楊以德
亞洲及太平洋跳繩錦標賽2017 總決賽二人同步比賽 – 季軍 亞洲太平洋跳繩體育聯會 5A 洪澤林、校友黎鉅輝、郭義德 楊以德
亞洲及太平洋跳繩錦標賽2017 總決賽三人交互花式比賽 – 季軍 亞洲太平洋跳繩體育聯會 5A 洪澤林、校友黎鉅輝、郭義德 楊以德
2017 教聯兩岸四地中學生機械人大賽 搖控輪型機械人擂臺比賽 - 冠軍 香港教育工作者聯會 5B 陳嘉穎、5B 蔡偉豪 葉東陽
2017 教聯兩岸四地中學生機械人大賽 搖控輪型機械人擂臺比賽 - 季軍 香港教育工作者聯會 5B 吳卓霖、5B 葉文熙 葉東陽
2017 ICAS國際聯校學科評估成績 (數學科) Distinction UNSW Global 3A 鄧鴻彬、4A 陳炯任 唐鳳翔
2017 ICAS國際聯校學科評估成績 (數學科) Merit UNSW Global 2A 李樂儀 唐鳳翔
2017 ICAS國際聯校學科評估成績 (數學科) Credit UNSW Global 1A 莫詩宇、2A 陳雅文、2A 洪繼曉、3A 蔡冰、3A 韓穎疇、4A 韓賓容、4A 鍾穎琪 唐鳳翔
2017 ICAS國際聯校學科評估成績 (英文科) Merit UNSW Global 4A 鍾穎琪 王詠嫻
全港學界跳繩比賽男子初級組30"前繩速度 冠軍 中國香港跳繩體育聯會 3B 徐林頓 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組30"前繩速度 亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 李志恒 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組30"前繩速度 季軍 中國香港跳繩體育聯會 2A 吳承璁、3A 李梓潤 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組30"前繩速度 殿軍 中國香港跳繩體育聯會 3B 陳樂熙 楊以德
全港學界跳繩比賽女子初級組30"前繩速度 亞軍 中國香港跳繩體育聯會 1B 張文雅 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組30"單車速度 冠軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 李梓潤 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組30"單車速度 亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3B 徐林頓 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組30"單車速度 季軍 中國香港跳繩體育聯會 2A 吳承璁 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組30"單車速度 殿軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 李志恒 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組30"單側迴旋 冠軍 中國香港跳繩體育聯會 1A 顧雍熙、3A 周嘉昌 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組30"單側迴旋 亞軍 中國香港跳繩體育聯會 2A 吳承璁、3A 李梓潤 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組30"單側迴旋 季軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 吳国源、3B 陳樂熙 楊以德
全港學界跳繩比賽女子初級組30"單側迴旋 冠軍 中國香港跳繩體育聯會 2B 林子晴、2D 曾韻庭 楊以德
全港學界跳繩比賽女子初級組30"單側迴旋 亞軍 中國香港跳繩體育聯會 1B 張文雅、1B 鍾卓瑤 楊以德
全港學界跳繩比賽男子高級組30"單側迴旋 亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 李志恒、4B 張文康 楊以德
全港學界跳繩比賽男子高級組30"單側迴旋 殿軍 中國香港跳繩體育聯會 3B 徐林頓、5A 洪澤林 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組2x30"二重速度接力 冠軍 中國香港跳繩體育聯會 2A 吳承璁、3A 李梓潤 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組2x30"二重速度接力 亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 周嘉昌、3A 吳国源 楊以德
全港學界跳繩比賽男子初級組2x30"二重速度接力 季軍 中國香港跳繩體育聯會 1A 顧雍熙、3B 陳樂熙 楊以德
全港學界跳繩比賽女子初級組2x30"二重速度接力 季軍 中國香港跳繩體育聯會 2B 林子晴、2D 曾韻庭 楊以德
全港學界跳繩比賽女子初級組2x30"二重速度接力 殿軍 中國香港跳繩體育聯會 2C 張佩珊、2D 梁思婷 楊以德
全港學界跳繩比賽男子高級組2x30"二重速度接力 冠軍 中國香港跳繩體育聯會 3B 徐林頓、5A 洪澤林 楊以德
全港學界跳繩比賽男子高級組2x30"二重速度接力 亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 李志恒、3B 張文康 楊以德
全港學界跳繩比賽公開組4X30"前跳速度接力 亞軍 中國香港跳繩體育聯會 2A 吳承璁、3A 李梓潤、3B 徐林頓、5A 洪澤林 楊以德
全港學界跳繩比賽公開組4X30"混合速度接力 冠軍 中國香港跳繩體育聯會 2A 吳承璁、3A 李梓潤、3B 徐林頓、5A 洪澤林 楊以德
全港學界跳繩比賽公開組1分鐘6人大繩 季軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 李志恒、3A 李梓潤、3B 陳樂熙、3B 徐林頓、4B 張文康、5A 洪澤林 楊以德
全港學界跳繩比賽公開組2分鐘8字走繩 亞軍 中國香港跳繩體育聯會 2A吳承璁、3A李志恒、3A李梓潤、3A吳国源、3B陳樂熙、3B徐林頓、4B張文康、5A洪澤林 楊以德
2017 ICAS國際聯校學科評估成績 (科學科) Distinction UNSW Global 1A黃澤明 黃勇
2017 ICAS國際聯校學科評估成績 (科學科) Credit UNSW Global 1A鍾勝成、1A莫詩宇、1D馮珊珊、2A鍾琦琦、2A胡晓駿、2A莫兆銘 黃勇
2017年度香港中學數理比賽 - 生物科 高級榮譽證書(High Distinction) 香港理工大學 5A 吳睿思 鄒毅
2017年度香港中學數理比賽 - 數學科 高級榮譽證書(High Distinction) 香港理工大學 5A 黃月明、5A 余德良 鄒毅
2017「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 三等獎 香港數學奧林匹克協會 1A 黃國霖、1A 鍾勝成、1B 徐翠云、1B 林嘉誠、2A 李樂儀、2B 岑慧琳、2B 曾凱彤、3A 蔡冰、3A 李志恆、3A 李梓潤、3A 韓穎疇、3B 黎家國、3B 梁海超 唐鳳翔
2017「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽晉級賽 二等獎 香港數學奧林匹克協會 3A 韓穎疇 唐鳳翔
2017「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽晉級賽 三等獎 香港數學奧林匹克協會 1A 黃國霖、2A 陳雅文、3A 鄧鴻彬、3A 吳國源、3B 梁海超 唐鳳翔
2017「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽決賽 二等獎 香港數學奧林匹克協會 3A 韓穎疇、3A 鄧鴻彬 唐鳳翔
2017「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽決賽 三等獎 香港數學奧林匹克協會 1A 黃國霖、2A 陳雅文、3A 吳國源 唐鳳翔
2016孔聖盃學界數學奧林匹克公開賽初賽 二等獎 孔教學院大成何郭佩珍中學 2A 李志恒、吳國源 唐鳳翔
環亞太杯國際數學邀請賽晉級賽 三等獎 香港資優教育學會 3A 韓穎疇 唐鳳翔
環亞太杯國際數學邀請賽晉級賽 優異獎 香港資優教育學會 2A 陳雅文、2B 曾凱彤、3A 鄧鴻彬 唐鳳翔
2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽 銀獎 香港數學奧林匹克協會 2A 洪繼曉、3A 李梓潤、3A 陳沅樺、3A 韓穎疇、3A 鄧鴻彬、3A 蔡冰、3A 吳國源、3B 胡俊傑、3B 方麗愛、3B 黃露莎、4A 陳炯任、5A 余德良 唐鳳翔
2017 亞洲國際數學奧林匹克公開賽香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽 銅獎 香港數學奧林匹克協會 2A 鄺子斌、2A 何思穎、2A 陳雅文、2A 胡曉駿、2C 陳冰瑩、3A 李志恒、3B 陳榮禧、3B 黃海龍、4A 林靖淞、4A 余雅茵、4A 鄧明慧、4A 李佳玥、4A 丘悅成、5A 謝珀浩、5A 黃月明 唐鳳翔
第十九屆香港青少年數學精英選拔賽 三等榮譽獎 保良局及香港數理教育學會合辦 2A 鄺子斌 唐鳳翔
哈佛書獎 哈佛書獎 哈佛大學香港校友會 5A 杜嘉怡、5B 冼韋諾、5D 利鎧澄  
港台中學生機械人大賽 遙控輪型機械人 5kg 擂臺比賽亞軍 香港教育工作者聯會 2A 李金崎、2A 蔣晓敏、3B 黎家國、3B 蔡冰、4A 招偉璋、4A 丘悅成、5A 余德良、5B 蔡偉豪、5B 吳卓霖、5B 葉文熙、5B 陳嘉穎、5B 阮文健 葉東陽
水底機械人大賽2017 銀章級,聯校最佳共融獎 香港科技大學 2B 陳宇航、2B 李泓迪、2B 陸文俊、2B 曾世杰 李務斯、徐志偉
2016-2017水耕種植設施設計比賽 優秀表現獎(1) 水耕社 4A 杜文浩、4B 張宇航、4B 吳旭欽、4B 尹智杰、4B 譚振輝、4B 肖聰 黃潔雯、吳旭芬
2016-2017水耕種植設施設計比賽 優秀表現獎(2) 水耕社 5A 黃靜詩、5A 蕭佩珊、5A 胡靜敏、5A 陳琬雯、5A 蔣晓敏、5A 方永傑 黃潔雯、吳旭芬
學界籃球賽 男子乙組殿軍 學界體育聯會 1B 陳俊磊、2B 梁嘉成、2C 黃曉斌、2D 阮文進、4B 施康楠、4B 曾耀泓 文耀昌、楊以德
69屆香港學校音樂節 初級組嗩吶獨奏比賽 香港學校音樂及朗誦協會 2D 許天銘 曾海琴
學界田徑賽 男子甲組 400 米季軍 學界體育聯會 1B 陳俊磊、2B 梁嘉成、2C 黃曉斌、2D 阮文進、4B 施康楠、4B 曾耀泓 陳永良
2017世界公開跳繩錦標賽 男子3分鐘速度賽冠軍
男子個人花式賽冠軍
男子30秒速度賽季軍
男子速度接力賽季軍
世界跳繩體育聯會 5A 洪澤林 楊以德
2017世界公開跳繩錦標賽 男子3分鐘速度賽優良獎 世界跳繩體育聯會 5A 方永傑 楊以德
2017世界公開跳繩錦標賽 男子30秒速度賽優良獎
男子個人花式賽良好獎
世界跳繩體育聯會 5A 黃鈞豪 楊以德
香港數學奧林匹克協會 二等獎 香港數學奧林匹克協會 3A 韓穎疇 唐鳳翔
香港數學奧林匹克協會 三等獎 香港數學奧林匹克協會 1A 黃國霖、2A 陳雅文、3A 鄧鴻彬、3A 吳國源、3B 梁海超 唐鳳翔
環亞太杯國際數學邀請賽初賽 二等獎 香港資優教育學會 3A 鄧鴻彬、3A 韓穎疇、3A 羅安琪 唐鳳翔
環亞太杯國際數學邀請賽初賽 三等獎 香港資優教育學會 1A 張海鈺、1A 鍾勝成、2A 陳雅文、2B 曾凱彤、3A 李彬瑜、3A 陳沅樺、3B 梁海超 唐鳳翔
全港十八區跳繩大賽 優異獎 青年事務委員會 1A 陳炫君、1A 謝曉琪、1A 吳泳遙、1A 顧雍熙、2A 吳承璁、2B 林子晴、2C 張佩珊、2D 曾韵庭、2D 梁思婷、3A 李志恒、3A 李梓潤、3A 鄺雪儀、3A 吳國源、3A 周家昌、3B 陳樂熙、3B 徐林頓、4B 張文康、5A 方永傑、5A 洪澤林、5A 黃鈞豪 楊以德
68屆香港學校朗誦節 英語二人戲劇對誦亞軍 香港學校音樂及朗誦協會 3A 周嘉昌、 3B 鄭惟勛 張嘉晴
68屆香港學校朗誦節 英語獨誦季軍 香港學校音樂及朗誦協會 2A 胡晓駿 馬國蔓
68屆香港學校朗誦節 英語獨誦優良 (MERIT) 香港學校音樂及朗誦協會 1A 馮淑璋、1A 鍾勝成、2A 陳雅文、2A 鍾琦琦、2A 鄺子斌、2B 張麗雅、2B 湯采敏、3A 趙惠娜、3A 梁麗華、3A 劉玉馨、3A 劉芷瑋、3D 江芷蕙、3D 黃柏然、4A 李佳玥、4A 鍾穎琪、5A 杜嘉怡、5A 叶柳延、5A 陳諾熙、5B 林穎茵、5B 吳麗婷、5B 甄凱淇、5B 羅家樂、5B 吳卓霖、6B 吳碧藍 林芷雯、張嘉晴、馬國蔓、黎樂婷、王詠嫻、陳鳳恩、司徒寶恩、陳繼鴻、鄧暄瞳、許家和、許頴詩、許家和、許家健
68屆香港學校朗誦節 英語獨誦良好 (PROFICIENCY) 香港學校音樂及朗誦協會 1A 余仲軒、2B 曾凱彤、2D 李家兒、3A 譚嘉妍、4B 李湘滛 林芷雯、蔡順燕、陳鳳恩、陳繼鴻
68屆香港學校朗誦節 中一級粵語女子散文獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 5A 吳睿思 鄒佩斯
68屆香港學校朗誦節 中五、六級粵語女子詩詞獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 5A 吳睿思 鄒佩斯
68屆香港學校朗誦節 中五、六級普通話女子詩詞獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 5A 施婉瑩 鄒佩斯
68屆香港學校朗誦節 中二級粵語女子散文獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 2A 招文希 羅佩華
68屆香港學校朗誦節 中一、二級普通話男子散文獨誦優良  香港學校音樂及朗誦協會 2B 胡曉駿 羅佩華
68屆香港學校朗誦節 中一、二級普通話女子散文獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 2A 陳雅文 羅佩華
68屆香港學校朗誦節 中一、二級普通話女子散文獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 2A 鍾琦琦 羅佩華
68屆香港學校朗誦節 中一、二級普通話女子詩詞獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 2A 曾凱彤  
68屆香港學校朗誦節 中一、二級普通話女子詩詞獨誦良好 香港學校音樂及朗誦協會 2A 陳雅文  
68屆香港學校朗誦節 中一、二級普通話男子散文獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 1A 鍾勝城 黃穎雯
68屆香港學校朗誦節 中一級粵語女子散文獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 1A 林天恩 黃穎雯
68屆香港學校朗誦節 中五、六級粵語女子詩詞獨誦良好 香港學校音樂及朗誦協會 5D 利鎧澄 羅秉昆
68屆香港學校朗誦節 中三級粵語女子詩詞獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 3A 鄺雪儀 羅秉昆
68屆香港學校朗誦節 中四級粵語女子詩詞獨誦良好 香港學校音樂及朗誦協會 4B 李湘滛 關宇軒
68屆香港學校朗誦節 中中三、四級普通話女子散文獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 4A 黃依婷 關宇軒
68屆香港學校朗誦節 中四至中六級歌詞朗誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 5B 溫嘉兒 關宇軒
68屆香港學校朗誦節 中一級粵語女子散文獨誦良好 香港學校音樂及朗誦協會 1B 張文雅 李雪虹
68屆香港學校朗誦節 中一級粵語女子散文獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 1B 孔熹琳 李雪虹 
68屆香港學校朗誦節 中一級粵語女子散文獨誦優良 香港學校音樂及朗誦協會 1B 徐翠云 李雪虹
2017全港跳繩錦標賽 17歲以上2x30"二重跳冠軍 中國香港跳繩體育聯會 2A 吳承璁 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 17歲以上二人花式同步冠軍 中國香港跳繩體育聯會 5A 方永傑、5A 黃鈞豪 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 16下女子組四人同步花式冠軍 中國香港跳繩體育聯會 2B 林子晴、2C 張佩珊、2D 曾韵庭、2D 梁思婷 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 16歲以下2x30"二重跳亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 李志恒、3A 鄺雪儀 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 14歲以下混合花式亞軍 中國香港跳繩體育聯會 2A 吳承璁 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 17歲以上同步花式亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 李志恒、5A 洪澤林、校友黎鉅輝 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 17歲以上30"單車接力亞軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 李志恒、5A 洪澤林、校友黎鉅輝 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 17歲以上混合30"單車接力亞軍 中國香港跳繩體育聯會 2A 吳承璁、3A 李梓潤、5A 黃鈞豪 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 15歲以上三人花式亞軍 中國香港跳繩體育聯會 5A 方永傑、5A 洪澤林、5A 黃鈞豪 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 17歲以上2x30"二重跳季軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 李梓潤 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 17歲以上二人花式同步季軍 中國香港跳繩體育聯會 5A 洪澤林、校友黎鉅輝 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 16歲以下混合二人花式同步季軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 李志恒、3A 鄺雪儀 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 17歲以上混合花式季軍 中國香港跳繩體育聯會 3A 李梓潤 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 17歲以上個人花式季軍 中國香港跳繩體育聯會 5A 黃鈞豪 楊以德
2017全港跳繩錦標賽 17歲以上混合同步花式季軍 中國香港跳繩體育聯會 2A 吳承璁、3A 李梓潤、5A 黃鈞豪 楊以德
23屆全港公開學界龍獅藝錦標賽2016 中學獅藝自選器材陣式公開組冠軍 香港中國國術龍獅總會 3C 梁雪儀、4C 劉浚傑、4D 胡仕輝、5B 楊俞星、5C 伍燦俊 羅秉昆、劉志輝
53屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽群舞甲級奬 香港學界舞蹈協會有限公司 1C 蔡爍琪、1C 劉宣萓、1C 柯芷柔、1D   彤、2A 招文希、2A 鍾琦琦、2C 符嘉文、2C 王安琪、3A 趙惠娜、3A 劉芷瑋、3A 王杏萍、3A 黃偉怡、3B 符欣欣、3C 關碧桃、4A 黃依婷、4B   淇、5B 溫嘉兒 戴影雲
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017 二等獎 香港數學奧林匹克協會 2A 陳雅文、3A 鄧鴻彬、3A 梁麗華、3A 吳國源 唐鳳翔
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017 三等獎 香港數學奧林匹克協會 1A 黃國霖、1A 鍾勝成、1B 徐翠云、1B 林嘉誠、2A 李樂儀、2B 岑慧琳、2B 曾凱彤、3A 蔡冰、3A 李志恆、3A 李梓潤、3A 韓穎疇、3B 黎家國、3B 梁海超 唐鳳翔
香港中文大學專業進修學院-成績優異表揚 時裝設計及商務高級文憑課程學術成績優異 香港中文大學專業進修學院 畢業生 陳詠芝  
香港浸會大學-學術成績優異 專業中文副學士課程-校長榮譽榜 香港浸會大學國際學院人文及語言學部 畢業生 陳秀雯  
香港浸會大學-學術成績優異 旅遊及款待業管理副學士課程-優異榜 香港浸會大學國際學院商學部 畢業生 吳佩琳  
香港浸會大學-學術成績優異 工商管理副學士課程-優異榜 香港浸會大學國際學院商學部 畢業生 馮詠詩  
應用學習獎學金 獎學金 羅氏慈善基金、教育局合辦 6B 陳寶茵  
藝恆愛心行動獎學金計劃 「傑出第三名」獎學金 藝恆愛心行動 5A 吳雅潔  
藝恆愛心行動獎學金計劃 「成績進步」獎學金 藝恆愛心行動 5B 葉文熙、6B 吳碧藍、6B 周錦賢  
油尖旺區校長會油尖旺區傑出學生選舉 傑出學生銀獎 油尖旺區校長會 5A 洪澤林  
油尖旺區學生獎勵計劃 銅獎 旺角街坊會 3A 梁麗華  鄭建智
油尖旺區學生獎勵計劃 優異獎 旺角街坊會 3A 李梓潤  鄭建智
油尖旺區學生獎勵計劃 獲提名嘉許獎 旺角街坊會 2A 吳承璁、3A 王杏萍、3A 李志恒  鄭建智
2016-2017公益少年團電影欣賞徵文比賽 中學組亞軍 公益少年團 2A 胡晓駿 司徒寶欣
2016-2017公益少年團 初級章 公益少年團 3A 黃觀鎮、5C 吳嘉麗 司徒寶欣
2016-2017公益少年團 基本章 公益少年團 3A 陳冰芝、3A 李彬瑜、3B 蔡家其、3C 陳漢傑 司徒寶欣
2016-2017公益少年團 中級章 公益少年團 3C 王鈞源 司徒寶欣
2017校際戲劇節 傑出演員獎傑出舞台效果獎傑出合作獎 教育局 2C 馮杏諭、5C 鍾杏沂  
好聲音@油尖旺歌唱比賽 優異獎 油尖旺區校長會 1A 馮淑璋、5A 蔡穎亨、5A 蔡穎柏 曾海琴
社會福利署義工運動 金獎 社會福利署 3C 陳漢傑、5A 方永傑、5A 陳琬雯、5A 梁寶兒、5A 黃靜詩、5D 彭麗珊 謝道興、馬國蔓
社會福利署義工運動 銀獎 社會福利署 2A 蔣晓敏、3A 李嘉敏、3A 李彬瑜、3B 陳冰芝、4D 陸浩南、4D 李嘉琳、5A 黃鈞豪、5A 胡靜敏、5A 張嘉穎、5A 李曉歡、5A 王嘉靜、5A 陳諾熙、6B 吳碧藍 謝道興、馬國蔓
社會福利署義工運動 銅獎 社會福利署 2B 張麗雅、2C 司徒俊熙、3A 蔡盈莉、3B 吳永薇、3C 王鈞源、3C 翁嘉琳、4D 陳妙維、4D 吳家詠、5A 吳雅潔、5A 杜嘉怡、5A 黃月明、5A黃國銓、5A 叶柳延、5B 曾倩燕、5B 唐凱婷、5B 吳卓霖、5B 蔡偉豪、5C 林志強、5D 利鎧澄、6A 吳綺明 謝道興、馬國蔓
尤德爵士紀念基金高中學生獎(2016/17) 獎學金 尤德爵士紀念基金理事會 6A 鄧耀權 鄭建智
明日之星上游獎學金 獎學金 香港特別行政區扶貧委員會 5A 謝珀浩、5A 黃國銓、5B 蔡韻然 何美寶
2016全港青少年進步獎 全港青少年進步獎 杜葉錫恩教育基金 6A 楊銘豪 何美寶
黃廷芳獎學金2016頒獎禮 獎學金 香港社會服務聯會 5A 方永傑 鄭建智、鄒佩斯
香港中學生物奧林匹克比賽 優異獎 香港數理學會 4A 鍾穎琪 鄒毅
「用心看自然」攝影比賽地理景觀組 優異獎 嗇色園 5A 陳琬雯 黃潔雯
「用心看自然」攝影比賽自然生態組 優異獎 嗇色園 5A 方永傑 黃潔雯
第十九屆德育及公民教育獎勵計劃 獎金及嘉許證書 仁濟醫院    
關愛校園獎勵計劃 關愛校園榮譽 香港基督教服務處    
瀏覽人數︰1510909