2016-2017

 2015-2016

 2014-2015

 2013-2014

 2012-2013 

  2011-2012

 2010-2011

 2009-2010

 2008-2009

2007-2008

 

 

活動名稱

獎項

頒獎機構

得獎同學姓名

負責老師

第十九屆香港公開學界龍獅藝錦標賽

季軍

香港中國國術龍獅總會、康樂及文化事務署

2A 陳啟賢、2A 李兆倫、2A 周錦賢、2B 白苑兒、2B 王俊彥、2B 潘敬昆、2B 鄧耀權、2D 陳俊大、2D 吳志豪、3A 翁澤鑫、3A 黃國浩、3A 鄧文湛、3C 朱浩然、5A 譚耀明、5A 黎潤婷、5D 楊澤南、6D 張樂銘、6E 周智恆

劉志輝、羅秉昆

推廣消防安全短片創作比賽

優異獎

香港消防處、油尖旺區防火委員會

5A 黃學堯、5A 莫衍江、5B 蕭文衍

鄭建智、陳永泰

香港校際戲劇節

傑出導演獎

香港藝術學院

5F 何惠賢

嚴嘉薇、陳智生

香港校際戲劇節

傑出舞台效果獎

香港藝術學院

5A 蔡嘉軒、5B 趙嘉欣、5C 林穎琪、5C 鄞俊傑、5C 黃家源、5D 鄒慧珊、5E 魏麒晉、5F 吳家洛、5F 鄧杰榮

嚴嘉薇、陳智生

香港校際戲劇節

傑出合作獎

香港藝術學院

1A 陳寶茵、1A 李恩桐、1B 楊嘉盈、2A 馬萱桐、5A 梁曉東、5A 蔡嘉軒、5B 趙嘉欣、5C 林穎琪、5C 鄞俊傑、5C 黃浦琦、5C 盧銳鋒、5C 黃家源、5D 鄒慧珊、5D 黃家鎮、5D 羅建樂、5E 魏麒晉、5F 何惠賢、5F 吳家洛、5F 鄧杰榮

嚴嘉薇、陳智生

諸聖中學友校接力邀請賽

男子4X100米接力冠軍

諸聖中學

4B 胡志豪、4B 黃棋華、4C 黃志成、4C 陳智謙、5C 黃家源

陳永良

「愛己愛人知感恩、關懷共融惠社群」數碼攝影比賽

中學組(冠軍)

教育局油尖旺區公益少年團委員會

5A 黃學堯

鄭建智、陳永泰

「愛己愛人知感恩、關懷共融惠社群」文件夾封面設計比賽

中學組(季軍)

教育局油尖旺區公益少年團委員會

5B 蕭文衍

司徒寶欣

第十五屆校園記者

3月寫作獎

明報

5C 龔倩怡

唐蔭泉、羅秉昆

2012港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

高中組銀獎

香港數學奧林匹克協會

6D 劉秋婷、5B 黃冠偉

尹鋈鴻、魏泳

2012港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

高中組銅獎

香港數學奧林匹克協會

6D 劉秋君、6D 麥佩云、6D 姚燕君、5B 杜姍珊、5B 李翊飛、5B 韓莉麗、5C 陳宇騰、4B 陳秀雯

尹鋈鴻、魏泳

2012港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

中三組銅獎

香港數學奧林匹克協會

3A 葉宇恆、3A 黃 靖、3B 程朗康

尹鋈鴻、魏泳

2012港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

中二組銅獎

香港數學奧林匹克協會

2A 翁澤鑫

尹鋈鴻、魏泳

2012港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

中一組銅獎

香港數學奧林匹克協會

1A 黃紫薇、1A 施少淇、1A 顏志根、1A 郭俊浩

尹鋈鴻、魏泳

64屆香港校際音樂節2012

中學初級組長號獨奏良好獎狀

香港學校音樂及朗誦協會

3C 黎兆基

曾海琴

64屆香港校際音樂節2012

中學初級組長笛獨奏良好獎狀

香港學校音樂及朗誦協會

5A 林小薇

曾海琴

2012國際聯校學科評估及比賽(數學科)

高級榮譽證書

(他們的成績分別在中二組及中三組位列全球排名的首百分之一)

澳洲教育評估中心

2B 郭金鵬、3A 葉宇恒

尹鋈鴻、魏泳

2012國際聯校學科評估及比賽(數學科)

榮譽證書

澳洲教育評估中心

2B 張錦文、3A 葉文悅、3A 黃靖

尹鋈鴻、魏泳

2012國際聯校學科評估及比賽(數學科)

優異獎

澳洲教育評估中心

1A 黃紫薇、1A 施少淇、1A 顏志根、1A 林權羽、2A 周菊蕙、2A 翁澤鑫、4B 何子彬、4B 李晉豪、4B 林凌鋒、4B 馬遠盛

尹鋈鴻、魏泳

64屆香港校際音樂節2012

中學組14歲以下女聲中文獨唱良好

香港學校音樂及朗誦協會

1D 梁少茵

曾海琴

64屆香港校際音樂節2012

中學組14歲以下女聲中文獨唱優良

香港學校音樂及朗誦協會

1D 李文森、1D 白苑兒、3A 黎紫鴻、3A 尤珮瑜、3A 俞曉音、3B 袁芷婷

曾海琴

第四屆香港中學數學創意解難比賽

初賽銅獎

教育局資優教育組

1A 顏志根、1A 黃紫薇、2B 張錦文、2B 郭金鵬

尹鋈鴻、魏泳

院長榮譽錄

學業成績優異

香港浸會大學國際學院

畢業生鄧淑芬、佘志豪

2011-2012年度獎學金

最佳學業進步獎

九龍西潮人聯會

7B 李俊雄

2011-2012年度獎學金

最佳操行進步獎

九龍西潮人聯會

6F 關添祥

2011-2012年度獎學金

奮發圖強獎

九龍西潮人聯會

6D 麥佩云

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

中學一年級香港區個人成績三等獎

香港數學奧林匹克協會

1A 顏志根、1A 黃紫薇、1A 施少淇

尹鋈鴻、魏泳

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2012(香港賽區)

中學二年級香港區個人成績三等獎

香港數學奧林匹克協會

2B 張錦文、2B 郭金鵬

尹鋈鴻、魏泳

香港步操樂團公開賽2011

第二組銅獎

香港步操及鼓號樂團協會

1A 梁巧妍、1A 林錦婷、1A 呂諾妍、1A 吳忻兒、1A 周倩婷、1A 陳俊傑、1A 陳逸熙、1A 陳逸英、1A 顏志根、1B 陳志玲、1B 何雪盈、1B 伍小芬、1B 譚輝騰、1D 李文森、2A 黃麗營、2B 鍾慧卿、2C 羅弘琛、2C 談偉謙、3A 張少豪、3A 尤珮瑜、3A 鄭璟鑫、3B 湯靖羚、3B 袁芷婷、3B 張柳坤、3C 黎兆基、3E 陳紫盈、4A 陳詠芝、4A 關曉晴、4A 林桂好、4A 羅泳儀、4B 馮詠詩、4B 李敏儀、4B 邱家熙、5A 林小薇、5B 劉皓銘、5F 陳浩軒、6B 許環恆

曾海琴

高鐵地盤美化活動暨繪畫比賽(油尖旺區)中學組

冠軍

香港鐵路有限公司

5B 梁嘉敏

李凱怡

高鐵地盤美化活動暨繪畫比賽(油尖旺區)中學組

優異獎

香港鐵路有限公司

5B 蕭文衍

李凱怡

第六十三屆香港學校朗誦節

中文粵語散文獨誦亞軍

香港學校音樂及朗誦協會

2B 黃淑婷

莊明眉

第六十三屆香港學校朗誦節

英文獨誦季軍

香港學校音樂及朗誦協會

5C 黃浦琦

黎樂婷

油尖旺區提防扒竊及詐騙滅罪嘉年華暨旺角區滅罪耆兵開展禮

熱心參與狀

油尖旺區撲滅罪行委員會

龍獅隊

劉志輝、羅秉昆

第六十三屆香港學校朗誦節

英文集誦季軍

香港學校音樂及朗誦協會

5A班同學

許穎詩

2011油尖旺區田徑賽

100米亞軍

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

4C 陳智謙

陳永良

2011油尖旺區田徑賽

200米亞軍

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

4C 陳智謙

陳永良

2011油尖旺區田徑賽

跳遠季軍

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

4C 陳智謙

陳永良

2011油尖旺區田徑賽

鉛球季軍

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

6F 關添祥

陳永良

2011油尖旺區田徑賽

跳高亞軍

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

5B 余瑞鏗

陳永良

2011油尖旺區田徑賽

跳高季軍

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

4C 黃志成

陳永良

2011油尖旺區田徑賽

三級跳季軍

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

5C 黃家源

陳永良

2011油尖旺區田徑賽

男子4x100米接力季軍

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

4B 黃棋華、4C 陳智謙、4C 黃志成、5C 黃家源

陳永良

油尖旺區顯著進步學生獎勵計劃

顯著進步獎

油尖旺區校長會

2A 甄泳僮、2B 梁煜楠、2B 陳慧瑩、2B 朱欣欣、2C 羅家文、3A 鄧碧君、3A 盧俊宇、3B 許尤映、3D 陳展華、4B 高文樂、4B 鄭俊明、4D 關佩慈、4E 麥文杰、5A 翟穎儀、5B 郭麗敏、5C 盧銳鋒、5D 楊培欣、5E 陳志恒、6A 潘穎源、6B 陳雪詩、6C 黃惠敏、6D 周佩儀、6E 陳麗詩、7A 符文婕、7B 李俊雄

萬雅珍

九龍區中學生進步獎勵計劃2011

優秀才藝獎、德育進步獎、公益服務獎、學業進步獎、禮貌待人獎

青年議會

5A 葉澤基、5A 葉澤霖、5A 何天璐、5A 龔倩怡、5B 郭麗敏、6C 梁諾兒、6C 馬希婷、6C 伍韋晶、6C 鄭家兆、6D 周佩儀、6D 麥佩云、7A 符文婕、7A 宋彥文、7B 李俊雄、7B 高星潮

萬雅珍

2011「浦東、三林」滬港澳台龍獅精英賽暨國際龍獅公開賽

規定套路賽銅牌

中國龍獅運動協會

4A 譚耀明、5E 周智恒

劉志輝、羅秉昆

哈佛書獎2011

冠軍

哈佛大學香港校友會 The Harvard Club of Hong Kong

7B 章麗萍

莊明眉

哈佛書獎2011

亞軍

哈佛大學香港校友會 The Harvard Club of Hong Kong

7A 符文婕、7B 李俊雄

莊明眉

第二屆全港公開技能舞龍錦標賽

(障礙舞龍組)

優異獎

香港中國國術龍獅總會

2D 李釗銘、2B 張錦文、2A 黃國浩、2A 翁澤鑫、4D 楊澤南、4A 黎潤婷、4A 譚耀明、5D 張樂銘、5E 周智恒

劉志輝、羅秉昆

第二屆全港公開技能舞龍錦標賽

(競速舞龍組)

殿軍

香港中國國術龍獅總會

2D 李釗銘、2B 張錦文、2A 黃國浩、2A 翁澤鑫、4D 楊澤南、4A 黎潤婷、4A 譚耀明、5D 張樂銘、5E 周智恒

劉志輝、羅秉昆

全港青年中文故事創作比賽(2010-2011)

高中組優異獎

全港青年學藝比賽大會及香港西區扶輪社

6D 劉愛珍、6D 黃炬銘

黎惠儀

安全過路樂優悠嘉年華會

感謝狀

香港警務處西九龍交通部、香港交通安全隊西九龍總區

1C 鍾慧卿、1C 黃麗營、1C 談偉謙、2A 張少豪、2A 梁詩韻、2A 尤珮瑜、2A 黎兆基、2A 鄭璟鑫、2B 湯靖羚、2B 袁芷婷、2B 張柳坤、2C 陳紫盈、3A 馮詠詩、3A 關曉晴、3A 林桂好、3A 邱家熙、3B 陳詠芝、3B 羅泳儀、3B 李敏儀、4A 林小薇、4B 劉皓銘、4F 陳浩軒、5B 許環恆

曾海琴

屯門區公開龍獅錦標賽2011

冠軍(中學龍隊)

屯門區議會、屯門體育會

1A 鄧文湛、1A 黃國浩、1B 張錦文、1C 李釗銘、3A 黎潤婷、3A 譚耀明、3B 林諾勤、3C 楊澤南、3D 岑美璉、3E 吳溢棚、4D 張樂銘、4E 周智恒、5C 鄭家兆、5F 李劍鴻、6B 高星潮

劉志輝、羅秉昆

第十八屆全港公開學界龍獅藝錦標賽

亞軍

香港中國國術龍獅總會

1A 鄧文湛、1A 黃國浩、1B 張錦文、1C 李釗銘、3A 黎潤婷、3A 譚耀明、3B 林諾勤、3C 楊澤南、3D 岑美璉、3E 吳溢棚、4D 張樂銘、4E 周智恒、5C 鄭家兆、5F 李劍鴻、6B 高星潮

劉志輝、羅秉昆

 

瀏覽人數︰1514041