2016-2017

 2015-2016

 2014-2015

 2013-2014

 2012-2013 

  2011-2012

 2010-2011

 2009-2010

 2008-2009

2007-2008

    

    

活動名稱

獎項

頒獎機構

得獎同學姓名

負責老師

2011國際聯校學科評估及比賽(數學科)

高級榮譽證書

Educational Assessment Australia (EAA) 澳洲教育評估中心

1B 郭金鵬

尹鋈鴻、魏泳

2011國際聯校學科評估及比賽(數學科)

榮譽證書

Educational Assessment Australia (EAA) 澳洲教育評估中心

1B 張錦文、1B 莫俊彪、2A 葉宇恒、3A 鄒思銘、3B 梁鎮聲

尹鋈鴻、魏泳

2011國際聯校學科評估及比賽(數學科)

優異獎

Educational Assessment Australia (EAA) 澳洲教育評估中心

1A 周菊蕙、2A 葉文悅、2B 陳業波、2B 程朗康、3B 何子彬、3B 李晉豪、4B 黃冠偉、4B  萍、4B 鄧家偉、4B 馬希嵐

尹鋈鴻、魏泳

2011國際聯校學科評估及比賽(數學科)

參與獎

Educational Assessment Australia (EAA) 澳洲教育評估中心

1A 林孝諠、2B 李穎軒、3A 高文樂、4B 郭麗敏

尹鋈鴻、魏泳

「和諧校園齊心建」多媒體片段製作比賽

冠軍

教育局油尖旺區公益少年團委員會

3B 陳顥芸、3B 許迎妙、3B 羅泳儀、3B 李敏儀

鄭建智、陳永泰

「和諧校園齊心建」多媒體片段製作比賽

季軍

教育局油尖旺區公益少年團委員會

4A 黃學堯、5D 易家俊

鄭建智、陳永泰

第三屆東區龍獅邀請賽

中學夜光龍組冠軍

東區區議會、國際龍形王國祥國術總會、香港中國國術龍獅總會

1A 鄧文湛、1A 翁澤鑫、1A 黃國浩、1B 張錦文、1B 黃昭豪、1C 李釗銘、1E 朱浩然、3A 譚耀明、3B 林諾勤、3C 楊澤南、3E 吳溢棚

劉志輝、羅秉昆

公益少年團獎勵計劃

中級章

教育局油尖旺區公益少年團委員會

4A 龔倩怡、5D 麥佩云

司徒寶欣

風采亮人生之生命故事冊計劃

傑出表現感謝狀

東華三院陳嫻護理安老院

5D 高艷微、5D 林柳荃、5D 劉愛珍、5D 李婉君、5D 譚文婷、5D 談思彤、5D 黃翠媚、5D 馮焯斌、5D 胡家威、5D 黃炬鉻、5D 連德基、5E 蔡思敏、5E 符家寶、5E 楊千賢

謝道興

2010-2011 油尖旺區學生獎勵計劃

優異獎

旺角街坊會、國際聯密佛教慈航會

2A 葉文悅、2A 葉宇恆

萬雅珍

第二十二屆中學生好書龍虎榜

最踴躍投票學校獎第四名

香港教育專業人員協會、香港公共圖書館

莊明眉

第十二屆全港公開夜光龍錦標賽2011

季軍

香港中國國術龍獅總會、康樂及文化事務署

5C 鄭家兆、5F 李劍鴻、4F 李漢強、4E 周智恒、4D 張樂銘、3A 譚耀明、3B 林諾勤、3B 黃志成、3B 胡志豪、3C 楊澤南、3E 吳溢棚

劉志輝

義工服務嘉許

銀獎

義工V-Net網絡

5B 陳嘉敏、5D 麥佩云、5E 蔣美琪

謝道興、歐麗珊、司徒寶欣

義工服務嘉許

銅獎

義工V-Net網絡

2A 李曉彤、3B 葉宇婷、4B 黃海韻、4D 黃小玲、4A 梁清儀、4A 姚凱明、4A  穎、4A 葉楚欣、4A 龔倩怡、5C 梁諾兒、5C 黃文嫦

謝道興、歐麗珊、司徒寶欣

義工服務嘉許

優異獎

義工V-Net網絡

2A 黎紫鴻、4B 陳淑英、5C 麥凱欣

謝道興、歐麗珊、司徒寶欣

旺角區少年警訊最佳學校支會2009-2010

優異獎

香港警務處、旺角區少年警訊

2B 蘇曉晴、2B 郭展烽、2B 劉嘉維、2C 陳穎嘉、4B 龍慧明、4B 孫佩怡、5A 梁皓晶、5A 毛素秋、5A 施曉君、5D 陳婷婷、5D 劉愛珍、5D 黃穎棠、5D  鋆、5E 周曉敏、5F 張彩芝、5F 朱婷婷、5F 韓曉彬、5F 黃敏華、5F 甘卓思、6A 鄭碧玲、6A 周慧瑩、6A 潘婉婷

許穎詩、黎惠儀

第三屆香港中學數學創意解難比賽

初賽銀獎

香港教育工作者聯會、教育局課程發展處資優教育組

1B 張錦文、1B 郭金鵬、2A 葉宇恒、2A 葉文悅

尹鋈鴻、麥善靈、區麗珊、魏泳

「關懷接納助更生」全港學生演講比賽

中學組學校參與人數最高獎

香港仔街坊福利會社會服務中心

6A6B

「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克邀請賽 2011(香港賽區)

中一級三等獎

香港數學奧林匹克協會

1B 張錦文

尹鋈鴻、魏泳

「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克邀請賽 2011(香港賽區)

中二級三等獎

香港數學奧林匹克協會

2A 葉宇恒

尹鋈鴻、魏泳

2011 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO Open

銀獎

香港數學奧林匹克協會

4B 袁慧儀

尹鋈鴻、魏泳

2011 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO Open

銅獎

香港數學奧林匹克協會

2A 葉宇恒、2A 葉文悅、4B 孫佩怡、4B 馬希嵐

尹鋈鴻、魏泳

學界田徑賽

甲組400米季軍

學界體育聯會

5F 李卓然

陳永良

九龍西潮人聯會2010-2011年度獎學金

奮發圖強獎學金

九龍西潮人聯會

7B 陳子健

九龍西潮人聯會2010-2011年度獎學金

最佳學業進步獎獎學金

九龍西潮人聯會

6B 章麗萍

香港步操樂團公開賽2010

銀獎

香港步操及鼓號樂團協會

1A 聶愷筠、1A 譚子豪、1B 黎詩茵、1B 薩詩穎、1C 陳家露、1C 陳慧瑩、1C 鍾慧卿、1C 蘇子盈、1C 黃麗營、1C 簡瑋豪、1C 羅弘琛、1C 談偉謙、2A 張少豪、2A 聶愷妍、2A 梁詩韻、2A 尤珮瑜、2A 黎兆基、2A 鄭璟鑫、2B 湯靖羚、2C 陳紫盈、2C 李冠應、3A 馮詠詩、3A 關曉晴、3A 林桂好、3A 邱家熙、3B 陳彩雯、3B 陳詠芝、3B 羅泳儀、3B 李敏儀、3B 阮焯寧、4A 林小薇、4B 劉皓銘、4D 李嘉健、5B 許環恆

曾海琴

道路安全學藝比賽---中學漫畫創作比賽2010-2011

亞軍

西九龍交通部道路安全組

4B 蕭文衍

李凱怡

62屆香港學校朗誦節

中六、七級女子英文獨誦季軍

香港學校音樂及朗誦協會

6A 梁瑛

梁景蓀

62屆香港學校朗誦節

中五級女子中文詩詞獨誦-粵語亞軍

香港學校音樂及朗誦協會

5F 陳麗嫦

唐蔭泉

全港公開龍獅藝錦標賽2010

龍藝組(日光龍)殿軍

香港中國國術龍獅總會、康樂及文化事務署

5C 鄭家兆、5F 李劍鴻、4F 李漢強、4E 周智恒、4C 盧銳鋒、4D 張樂銘、3B 林諾勤、3A 譚耀明、3B 黃志成、3B 胡志豪、3E 吳溢棚

劉志輝、羅秉昆

62屆香港學校朗誦節

中五級男子英文獨誦季軍

香港學校音樂及朗誦協會

5A 呂浩然

陳繼鴻

62屆香港學校朗誦節

散文獨誦-粵語

中三級女子組冠軍

香港學校音樂及朗誦協會

3A 莫倩雯

藍彩鳳

62屆香港學校朗誦節

中五級英文獨誦季軍

香港學校音樂及朗誦協會

5D 黃翠媚

鄧暄曈

62屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦-粵語

中五級女子組亞軍

香港學校音樂及朗誦協會

5F 楊玉怡

唐蔭泉、藍彩鳳

62屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦-粵語

中五級女子組季軍

香港學校音樂及朗誦協會

5F 黃敏華

唐蔭泉、藍彩鳳

62屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦-粵語

中五級女子組季軍

香港學校音樂及朗誦協會

5D 周佩儀

黎惠儀

62屆香港學校朗誦節

中文歌詞獨誦冠軍

香港學校音樂及朗誦協會

5D 李婉君

黎惠儀

62屆香港學校朗誦節

中文歌詞獨誦亞軍

香港學校音樂及朗誦協會

5D 張妙嫻

黎惠儀

22屆閱讀嘉年華海報設計比賽

優異獎

香港教育專業人員協會及香港公共圖書館

4B 梁嘉敏

莊明眉

62屆香港學校朗誦節

英文獨誦亞軍

香港學校音樂及朗誦協會

5E 魏雪桃

王詠嫻

62屆香港學校朗誦節

英文獨誦亞軍

香港學校音樂及朗誦協會

5C 黃詠儀

司徒寶欣

向老師致敬2010徵文比賽

高級組優異獎

敬師運動委員會

5D 周佩儀

黎惠儀

2010油尖旺區田徑賽

4x100m接力冠軍

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

5E 呂海秋、5E 盧肇謙、5E 何俊儒、5F 陳錦榮、5F 李卓然

陳永良

2010油尖旺區田徑賽

4x400m接力亞軍

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

5D 梁慶倫、5E 何俊儒、5E 魯柏宏、5E 何耀健、5F 黃嘉華、5F 李卓然

陳永良

2010油尖旺區田徑賽

400m亞軍

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

5F 李卓然

陳永良

2010油尖旺區田徑賽

跳高季軍

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

5D 梁慶倫

陳永良

2010油尖旺區田徑賽

鉛球季軍(破大會紀錄)

油尖旺區議會、康樂及文化事務署

5F 關添祥

陳永良

35屆香港青少年學藝比賽

中文故事創造比賽優異獎

民政事務總署、全港青年學藝比賽大會

5D 周佩儀

黎惠儀

35屆香港青少年學藝比賽

中文寫作比賽優異獎

民政事務總署、全港青年學藝比賽大會

5D 張鳳琦、5D 肖鋆

黎惠儀

10-11年度優秀學生獎學金

優秀學生獎學金

校友溫浩源博士捐贈優秀學生獎學金

2A 葉文悅、4B 黃冠偉、7B 麥洁玲

鄒佩斯

學業成績優異

榮獲院長榮譽錄

香港浸會大學

新聞傳播系學院

畢業生周子力、譚兆珊

屯門區公開龍獅錦標賽

中學獅藝組冠軍

屯門民政事務處、康樂及文化事務署、香港中國國術龍獅總會

3B 胡志豪、3B 黃志成、3B 林諾勤、4D 張樂銘、5C 鄭家兆、5F 李劍鴻、6B 高星潮

劉志輝

2010年高級程度會考

校董會優異學生獎學金

港九潮州公會中學校董會

7B 李昆融

鄒佩斯

2010年中學會考

校董會優異學生獎學金

港九潮州公會中學校董會

5E 黃鴻然、5E 鄧淑華、5E 李俊雄

鄒佩斯

 

 

 

瀏覽人數︰1513997