2016-2017

 2015-2016

 2014-2015

 2013-2014

 2012-2013 

  2011-2012

 2010-2011

 2009-2010

 2008-2009

2007-2008

 

 

活動名稱

獎項

頒獎機構

得獎同學姓名

2008-2009 國際聯校學科評估(數學科)

優異證書

澳洲新南威爾斯大學澳洲教育評核機構

3A 麥佩云、3B 馮煒杰、4E 余茵怡、4E 李俊雄

2008-2009 國際聯校學科評估(數學科)

良好證書

澳洲新南威爾斯大學澳洲教育評核機構

1A 馮詠詩、1B 張日煇、2A 馬希嵐、2B 翟穎儀、2B 張楚儀、3B 文梓軒、4E 鄧淑華

61屆香港學校音樂節

17歲以下女聲獨唱(優良獎狀)

香港學校音樂及朗誦協會

6A 張詠翹、6A 莫雪怡

61屆香港學校音樂節

15歲以下女聲獨唱(良好獎狀)

香港學校音樂及朗誦協會

2B 梁曉東、3C 倫佩燊

61屆香港學校音樂節

15歲以下女聲獨唱(優良獎狀)

香港學校音樂及朗誦協會

2C 林穎琪

長笛第3級術科考試

合格證書

英國皇家音樂學院聯合委員會

3B 黎泳茵、3B 伍韋晶

中音色士風第5級術科考試

合格證書

英國皇家音樂學院聯合委員會

4A 陳新元

「提升自我 締造積極人生 服務社群 共創美好將來」文件夾封面設計比賽

中學組亞軍

教育局公益少年團油尖旺區委員會

3B 伍韋晶

「服務社群 共創美好將來」報告書設計比賽

中學組亞軍

教育局公益少年團油尖旺區委員會

2A 龔倩怡、2B 姚凱明

第八屆培正數學邀請賽

優異獎

香港培正中學

3A 麥佩云

我心目中的健康安全城市繪畫比賽

冠軍(中學組)

港鐵及日出康城

3B 伍韋晶

全港中學生視覺藝術創意展

傑出獎

教育局

5B 莫翠遙

全港中學生視覺藝術創意展

優異獎

教育局

5B 黃倩欣

校際禁毒心意咭設計比賽

初級組亞軍

西九龍總區防止罪案辦公室與西九龍護青委員會

3B 伍韋晶

校際禁毒心意咭設計比賽

初級組優異獎

西九龍總區防止罪案辦公室與西九龍護青委員會

3B 馬希婷、3B 毛素秋

校際禁毒心意咭設計比賽

高級組優異獎

西九龍總區防止罪案辦公室與西九龍護青委員會

5B 馬希彤

4.23世界閱讀日創作比賽---今日中國

初中中文組優勝獎

香港公共圖書館

1C 鄒思銘、3A 麥佩云、3B 肖鋆

2009港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

優異獎

香港數學奧林匹克協會

3A 周佩儀、3A 麥佩云、3B 文梓軒、4E 李俊雄

2009港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

優良獎

香港數學奧林匹克協會

4E 鄧淑華、4E 余茵怡、4E 黃梓瑋

學界田徑賽

(乙組)800米第一名

學界體育聯會

4B 邵雄亮

學界田徑賽

(乙組)1500米第一名

學界體育聯會

4B 邵雄亮

學界田徑賽

(乙組)4x100米接力第三名

學界體育聯會

3A 梁慶倫、3B 李卓然、4A 符永星、4B 邵雄亮

領匯 CEO 插畫比賽

青少年組冠軍

領匯管理有限公司

3B 伍韋晶

「神舟七號」飛船升空海報設計比賽

優異獎(中學組)

教育局

4B 呂慧敏

45屆學校舞蹈節

乙級獎

教育局

1A 莊惠欣、1A 梁鶯嬰、1A 李敏儀、1A 潘悅怡、1A 王晶晶、1A 王安妮、1B 蘇詠頤、1C 張君敏、1C 劉嘉儀、2A 蘇潔儀、2C 陳 君、2C 馬嘉歡、3A 劉愛珍、3A 李婉君、3B 陳婷婷、3B 黃敏華、3B 馬希婷、3B 肖 鋆、4E 盧梓檸、6A 周敏儀

第六十屆香港學校朗誦節(中文朗誦)

粵語詩詞朗誦季軍

香港學校音樂及朗誦協會

1B 羅翠珊

第六十屆香港學校朗誦節(中文朗誦)

粵語詩詞朗誦季軍

香港學校音樂及朗誦協會

2B 梁曉東

第六十屆香港學校朗誦節(中文朗誦)

散文獨誦粵語季軍

香港學校音樂及朗誦協會

3C 徐敏玲

第六十屆香港學校朗誦節(英文朗誦)

個人獨誦季軍

香港學校音樂及朗誦協會

3B 黎泳茵

香港中文大學校友至善獎學金

校友至善獎學金

香港中文大學崇基學院

本校中七畢業生麥潮鋒同學

學界越野賽

男子丙組第四名

香港學界體育聯會

2E 吳潤龍

香港童軍大會操 2008

總領袖獎章

香港童軍總會

4E 楊穎兒

香港童軍大會操 2008

總領袖獎章

香港童軍總會

5D 周梓華

油尖旺區預防青少年濫用危害精神毒品海報設計比賽

中學組冠軍

油尖旺區撲滅罪行委員會

3B 伍韋晶

油尖旺區田徑賽

(丙組)跳高亞軍

康樂及文化事務署

3A 梁慶倫

油尖旺區田徑賽

(丙組)跳高季軍

康樂及文化事務署

3B 何耀健

油尖旺區田徑賽

(丙組)200米亞軍

康樂及文化事務署

3B 李卓然

油尖旺區田徑賽

(丙組)鉛球季軍

康樂及文化事務署

3D 關添祥

油尖旺區田徑賽

(乙組)鉛球季軍

康樂及文化事務署

4A 譚根勝

油尖旺區田徑賽

(丙組)400米季軍

康樂及文化事務署

4B 邵雄亮

油尖旺區田徑賽

(乙組)200米冠軍、跳遠亞軍、鉛球亞軍

康樂及文化事務署

6B 陳銘健

全港公開龍獅錦標賽 2008

日光龍藝組季軍

康樂及文化事務署及香港中國國術龍獅總會

2B 盧銳鋒、2C 張樂銘、2E 周智恒、2E 何祖榮、2E 吳溢棚、3E 李劍鴻、3F 鄭家兆、4A 黃炳文、5B 馬煒豪、5B 司徒玉源、5C 鄭家盛

全港公開龍獅錦標賽 2008

地青獅藝組季軍

康樂及文化事務署及香港中國國術龍獅總會

2E 吳溢棚、4E 高星潮、5B 司徒玉源、5C 鄭家盛

閱讀嘉年華海報設計比賽

季軍

香港教育專業人員協會

5D 區金鶯

 

 

瀏覽人數︰1514041